首页> 招标查询> 招标详情
真空感应熔炼炉中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:北京
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:北京
源发布时间:2025-05-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

真空感应熔炼炉中标候选人公示

发布时间: 2025/05/30 11:28:48  作者:刘思梦   访问次数:中标候选人

真空感应熔炼炉 中标候选人公示

招标编号:0730-******52/01

2025521930******有限公司2号会议室开标,4******委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、第一中标候选人基本情况:

招标人:中国航发北京航空材料研究院

招标人联系地址:北京市海淀区温泉镇环山村

项目名称:真空感应熔炼炉

******有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)1628万元

二、评标基本情况:

******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1  推荐中标候选人:

******有限公司技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分96.06分,排序第一,推荐为第一中标候选人;交货期:合同签订生效后9个月内交付安装,12月内完成设备终验收;投标报价:买方现场价(包含一切税费)1628万元;项目负责人姓名:/;相关书名称和编号:/

******有限公司技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分90.66分,排序第二,推荐为第二中标候选人;交货期:合同签订生效后9个月内交付安装,12月内完成设备终验收;投标报价:买方现场价(包含一切税费)1398万元;项目负责人姓名:/;相关书名称和编号:/

******有限公司技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分84.69分,排序第三,推荐为第三中标候选人。交货期:合同签订生效后9.5个月内交付安装,12.5月内完成设备终验收;投标报价:买方现场价(包含一切税费)2091万元;项目负责人姓名:/;相关书名称和编号:/

2  其他投标人排序:

/

3  被确定为废标的投标人名称及原因:

******有限公司存在1项初步评审指标偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表2.1.2条“资格评审标准”要求:“符合第二章‘投标人须知’第 3.5.1 项规定,具备有效的营业执照和组织机构代码证”,即“……投标人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照‘三证合一’或‘五证合一’登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件)……”,该投标人未提供营业执照,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章3.1.1************委员会依据本章第2.1 ************有限公司初步评审不合格,被否决投标。

提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。

公示时间:2025530日至202563

******有限公司

联系人:刘思梦 管子婧

联系电话:******2617

邮箱:******

公示发布日期:2025530

查看信息来源网站
快照:2025-05-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级