炎陵县卫生防疫站老旧小区配套基础设施建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******建设局 的委托,代理 炎陵县卫生防疫站老旧小区配套基础设施建设项目 工程施工招标, 2025年06月09日09时00分 (北京时间)在 株洲市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·株洲市·炎陵县·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.45 | ******.49 | ******.64 |
质量目标 | 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格 | 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格 | 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格 |
环保目标(如有) | | | |
安全目标(如有) | | | |
工期(日历天) | 365 | 365 | 365 |
详细评审得分情况 | 总分 | | | |
商务评分 | | | |
技术评分 | | | |
价格评分 | | | |
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:汤湖温泉小镇安置区基础设施建设项目(市政工程一期、边坡治理项目),合同金额:******.44万元,竣工日期:2023年05月26日; | 业绩1:项目名称:茶陵县2020年城市防洪排涝设施建设项目(二期工程一标段),合同金额:482.09万元,竣工日期:2023年01月16日; | 业绩1:项目名称:大瑶镇瑶正街片区棚户区改造配套基础设施建设项目(三期),合同金额:647.38万元,竣工日期:2024年09月10日; |
信用情况 | | | |
获奖情况(如有) | | | |
发明专利 | | | |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 孟春 | 彭小刚 | 杨治国 |
建造师证书(专业、级别) | 注册一级建造师 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | | | |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | | | |
相关证书 | 名称 | | | |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
经营地址 | | 南京市建邺区江东中路373号南京金融城8号楼 | |
联系电话 | | | |
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 否决投标条款:1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;1.6 已进行资格预审的,当投标人资格申请文件的******委员会按评标办法中的有关规定要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人作出澄清确认,投标人拒不澄清确认的;否决投标理由:企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;企业资质证书过期; |
其他:
公示期:2025年06月10日始至2025年06月13日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·株洲市·炎陵县·住建部门、湖南省株洲市炎陵县霞阳镇炎陵西路95号、0731-******、0731-******
招 标 人:******建设局、湖南省株洲市炎陵县霞阳镇炎陵西路95号、万聚州、******
招标代理:******有限公司、湖南省株洲市炎陵县霞阳镇蔬菜村井头组36号、邹泽君、******
时 间: